Диагностические исследования

На базе нашего учреждения пациентам, проходящим курс лечения в стационарных условиях, лабораторные (ОАК, ОАМ) и функциональные методы исследования (ЭКГ, спирограмма) выполняются по назначению лечащего врача без взимания дополнительной оплаты.

Клинико-диагностическая лаборатория:

  • общий анализ крови;
  • общий анализ мочи;
  • биохимические исследования крови: билирубин общий, билирубин прямой, глюкоза, АЛТ, АСТ, мочевина, холестерин;
  • Определение специфических антител LgE (аллергопроба: смешанная, ингаляционная, пищевая, педиатрическая) (временно не проводятся);
  • Определение общего иммуноглобулина E, G, M, методом иммуноферментного анализа автоматизированным расчетом (временно не проводятся).

Функциональная диагностика:

Электрокардиограмма (ЭКГ) в 12-ти стандартных отведениях и в дополнительных отведениях. Графическое представление разности потенциалов, возникающей во время работы сердца на поверхности тела, регистрируемой аппаратом под названием электрокардиограф в процессе электрокардиографии. Является одним из основных методов диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.

Спирометрия. Выполняется на автоматизированном многофункциональном спирометре «МАС-1». Предназначен для оценки состояния дыхательной системы человека с помощью измерения и вычисления параметров внешнего дыхания, их сравнения с заложенным в память спирометра нормативами, а также визуализация процесса дыхания.
Спирометрия используется для диагностики таких заболеваний, как бронхиальная астма, ХОБЛ, хронический бронхит, а также для других различных медицинских мероприятий.

Выполняются следующие виды спирометрических проб:

*спокойное дыхание;
*форсированный выдох;
*максимальная вентиляция лёгких;
*функциональные пробы.

Одним из режимов спирометра является режим пульсоксиметрия. Предназначен для определения уровня насыщения (сатурации) артериальной крови кислородом методом пульсоксиметрии – неинвазивным фотометрическим методом определения процентного содержания оксигемоглобина в артериальной крови (SoO2). Дополнительно определяется частота сердечных сокращений (ЧСС) и отображается форма пульсовой воны. Измерения могут производится как в отрыве от дыхательных тестов, так и во время их выполнения.